TIME2026-08-17 23:16:22

亚马逊账号接码网[V313]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone怎么设置拒收短信
资讯
iphone怎么设置拒收短信
2025-07-03IP属地 美国0

在iPhone上设置拒收短信的步骤如下。

1、打开“设置”应用。

2、滑动并找到“信息”或“短信/彩信”(具体取决于iOS版本)。

iphone怎么设置拒收短信

3、点击进入“信息”或“短信/彩信”的设置界面。

4、找到“过滤未知发件人”或“过滤骚扰短信”的选项(可能名为“过滤未知联系人”等,取决于具体版本)。

5、打开此开关,系统会拦截来自未知号码或可能被认为是广告或推销的短信。

虽然开启了此功能,但用户仍然可能会收到部分短信,因为并非所有广告或推销短信都会被系统识别并过滤,如果用户想彻底阻止某个联系人发送的短信,可以在短信应用中直接将该联系人添加到黑名单中,具体步骤为在信息聊天界面点击右上角头像,选择“联系人”或“详情”,然后找到并点击“阻止此来电号码”或类似的选项。

操作仅供参考,不同版本的iOS系统可能存在些许差异,如有疑问,建议查看iPhone的用户手册或在Apple官方网站上查找具体的操作指南。