TIME2026-08-17 23:16:14

亚马逊账号接码网[V313]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone发短信改主号
资讯
iphone发短信改主号
2026-02-04IP属地 加拿大0

要在 iPhone 上更改发送短信的主号,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、点击屏幕右上角的“写短信”图标或点击现有对话以开始编写新消息。

iphone发短信改主号

3、在输入框中输入要发送的消息。

4、在联系人列表中选择收件人,或者直接输入电话号码。

5、在发送按钮旁边,你会看到当前默认使用的主号,点击这个主号,会出现一个列表显示所有可用的电话号码。

6、选择你想要用作发送短信的新主号。

iphone发短信改主号

7、点击发送按钮(蓝色箭头图标)以发送短信。

在某些情况下,可能需要确认或输入验证码以验证更改主号的行为,如果你的 iPhone 上有多个号码或使用了特定的短信应用,可能需要确保在相关设置中选择正确的选项或使用正确的功能来更改主号,如果仍然遇到问题,建议查阅 iPhone 的用户手册或联系运营商获取更多帮助。